Как помочь ребенку, оставшемуся без присмотра в ситуации развода и алкогольной зависимости матери?
Такая ситуация. Я являюсь подругой своего молодого человека, у него есть брат у брата жена, у них совместный ребенок. Муж с женой в разводе, растет сын у них 3 года. Сегодня его выписывают из детской больницы, жена позвонила к моему мол. человеку и сказала, мне некогда и кормить его не чем. забирайте ребёнка., а она пьет, ужасно пьет алкоголь, т.е получается мы с моим мол. человеком будем сидеть с ребенком, естественно мы его заберем, т.к жалко. Меня просто бесит, что она будет пить гулять итд а я буду присматривать за ребенком, моего мол. человека мать, т.е. получается бабушка ребенка, уже обращалась в органы опеки, и хотела лишить ее прав, но она подготовилась и дома навела порядок. Соотвтственно ее не лишили и не заподозрили ничего, причем она ещё нигде не работает. Что делать, я вот вобще постороннее лицо, и больше не могу наблюдать на происходящюю картину. Ребенок сам говорит, что ему дома плохо итд.
Лучший ответ
Необходимо, что бы были еще и свидетели которые смогли бы органам опеки подтвердить, что мать его выпивает, за ребенком не следит, что ребенок сам себе предоставлен. Ребенок и в садик наверно не ходит?