Есть ли у них какая-либо законная возможность получить заверенную копию решения суда?
Возник такой интересный вопрос.
В ГПК сказано, что не присутствующим в судебном заседании лицам решение суда высылается. А как быть присутствующим? Есть ли у них какая-либо законная возможность получить заверенную копию решения суда?
Добрый день! Конечно, есть - решение можно получить в канцелярии суда, при предъявлении паспорта.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте, Д.Р.!
Конечно такая возможность есть. Решение в окончательной форме изготавливается в течение 5 дней с момента оглашения резолютивной части такого решения. После 5 дней необходимо обратиться в канцелярию суда, где должны выдать копию решения. Затем судья выносивший решение (или дежурный судья) ставит на нем печать и штамп - "копия верна".
естественно, получить можно лично в канцелярии суда.