Суд признал мой индивидуальный дом немногоквартирным и безопасным для проживания, несмотря на жалобы соседей и иск муниципалитета о сносе. Могут ли соседи подать иск на основании моих
Мой индивидуальной дом признан по суду немногоквартирным и не несущим угрозы проживающим в нем и соседям (был иск муниципалитета о сносе как многоквартирного по жалобе соседей, хотя у меня уже было свидетельство о праве, полученное по дачной амнистии). Могут ли теперь соседи подать иск на тех же основаниях (им не нравится моё намерение сдавать в доме комнаты, которые я специально для этого оборудовал санузлами)?
Да, соседи могут обратиться в суд, но решение скорее всего будет в Вашу пользу, если Вы предоставите решение, вынесенное по иску администрации.
Могут ли назначить экспертизу по повторному обращению соседей с намерением выявить, что я произвел реконструкцию, увеличив количество санузлов?
Вполне могут.