Вопрос о нарушении отправки определения ответчику аппеляционным судом и возможности отмены решения в кассационном порядке

Если аппеляционный суд не выслал определение ответчику, является ли это нарушением за которое можно в кассационном порядке отменить это решение?
Лучший ответ

Евгений, а о чем определение. Законодательство изменилось. Если о том, что апелляция назначена, то еще как-то можно доказать, что не были извещены..

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд апелляционной инстанции не обязан высылать определения сторонам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нет, не является основанием для отмены решения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, это не является основанием для отмены судебного акта.

Мне не понравился Ваш ответ.

Было отменено решение районного суда в пользу истца,есть ли надежда на кассационный суд?

О том есть ли надежда на суд кассационной инстанции можно сказать только изучив все материалы.

Читал,что аппеляц.решение редко бывает отменено,ито только за нарушения в прозводстае

Все верно, кассационная инстанция отменяет решение или апелляционное определение только при обнаружении существенного нарушения норм материального и/ли процессуального права.