Краснодар, 08.10.2015, 20:42

Вопрос о нарушении отправки определения ответчику аппеляционным судом и возможности отмены решения в кассационном порядке

Вопрос №8289699 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2015, 20:42
Если аппеляционный суд не выслал определение ответчику, является ли это нарушением за которое можно в кассационном порядке отменить это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, а о чем определение. Законодательство изменилось. Если о том, что апелляция назначена, то еще как-то можно доказать, что не были извещены..

08.10.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд апелляционной инстанции не обязан высылать определения сторонам.

08.10.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нет, не является основанием для отмены решения.

08.10.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, это не является основанием для отмены судебного акта.

08.10.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Было отменено решение районного суда в пользу истца,есть ли надежда на кассационный суд?

08.10.2015, 20:52

О том есть ли надежда на суд кассационной инстанции можно сказать только изучив все материалы.

08.10.2015, 20:53

Читал,что аппеляц.решение редко бывает отменено,ито только за нарушения в прозводстае

08.10.2015, 20:59

Все верно, кассационная инстанция отменяет решение или апелляционное определение только при обнаружении существенного нарушения норм материального и/ли процессуального права.

08.10.2015, 21:01