Как поступить, если приобретенный смартфон имеет недостаток и магазин требует проведение гарантийного обслуживания?
Помогите с таким вопросом. 16.09.2015 был приобретен смартфон в магазине сотовой связи N, утром при использовании телефона, обнаружился недостаток (не определяет сим картЫ, отсутствует сеть, невозможно совершить звонки). 18.09.2015 в магазин написана претензия на возврат ден. средств, расторжение договора купли-продажи. Телефон на экспертизу не забирался. 08.10.2015 (20-й день) получен ответ на претензию, что товар входит в перечень технически сложных товаров, подлежит удовлетворению только при определенных условиях:
- обнаружен недостаток, при этом с момента покупки прошло не более 15 дн.,
- обнаружен существ. Недостаток,
- нарушен установленный срок устранения недостатков.
Предлагаем Вам передать товар для проведения ГО, с целью выявления заявленных неисправностей.
Мои действия на это?
Сдаете товар под расписку продавцу в полной комплектации, лучше повторно передать претензию. Экспертизу должны проводить за счёт продавца. Далее по ситуации в зависимости от ответа на претензию.