Недостаточное внимание медперсонала и неправильное лечение - как квалифицировать и дальше действовать?

Мой отец 1938 г.р. поступил на лечение 2.10.15 года в районную больницу г. Елизово, Камчатского края в неврологическое отделение с предварительным диагнозом инсульт отказала практически вся левая часть тела. До этого случая он уже неоднократно поступал в эту больницу в реанимационное, травмотологическое и неврологическое отделения с этим же диагнозом + гематома головного мозга при падении от первого инсульта, ему присвоили 3-ю группу инвалидности (что уже странно). Находясь на лечении с момента поступления, 06.10.15 года примерно с 18.30 до 21.00, он упал в палате и сломал себе шейку бедра. В вышеуказанное время в 4-х местной палате их было двое, второй пациент примерно с таким же диагнозом, я не уточнял, но не ходячий и невменяемый. Моя мама ушла от него около 18.00. Со слов отца - он долго звал медперсонал, т.к. ему стало хуже, но никто не отреагировал, поэтому он попытался встать, чтобы самому найти какую либо помощь. Теперь, ходить он скорее всего не сможет, т.к. в его возрасте может и не заживет данный перелом. Ему наложили гипс и сказали, что выпишут через неделю. Лечащий врач со спокойной совестью сообщила, что 6 мес. он должен только лежать и ещё два года не ходить. Переводить на лечение или дать направление в областную больницу, где более квалифицированное лечение и аппаратура врачи данной больницы не собираются. Подскажите, как квалифицировать данный инцидент, правильно составить претензию и действовать дальше?
Лучший ответ

Пишите жалобу о неквалифицированном уходе за тяжелым больным в отдел здравоохранения местной администрации, Министерство здравоохранения области

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться в мед.страховую компанию (смотреть в полисе ОМС) с заявлением о проведении экспертизы качества мед.помощи. Дальнейшие действия зависят от результатов экспертизы.