Уфа, 09.10.2015, 01:06

Возможно ли обратить взыскание на мою часть квартиры в случае банкротства супруга?

Вопрос №8291618 из г. Уфа
опубликован 09.10.2015, 01:06
Банк обратился в суд на моего супруга с иском о признании его банкротом. Б может ли банк по суду, обратить взыскание на мою часть квартиры, если у нас с мужем, некоторое время назад, но уже в браке, после сделки покупки квартиры, был заключен брачный контракт, (решения суда еще нет по иску банка) ,по которому та самая квартира теперь является только моей собственностью, а ни совместной собственностью!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта единственная квартира у меня в собственности, больше жилья не имею. но не прописана в ней. квартира куплена за счет средств мат капитала ,но ни через банк,который подал в суд!?

09.10.2015, 01:54

Если по мат капиталу, хорошо бы долю на ребенка оформить.

За квартиру сколько сами вносили? По мат капиталу квартиру не купишь, не хватит.

09.10.2015, 01:58

Когда зарегистрировали брак?

Когда купили квартиру?

Когда заключили брачный договор?

Когда банк подал на банкротство?

09.10.2015, 01:20

Сделку по квартире оспорить, конечно, могут. Так как куплена она была в брак и судя по всему уже после того, как образовался долг перед банком.

Как производилась оплата? Налом, безналом, за счёт кредитных средств?

09.10.2015, 01:49

Когда зарегистрировали брак? брак зарегистрирован в 2012 году

Когда купили квартиру? квартира куплена в начале сентября 2015

Когда заключили брачный договор? договор заключен спустя 2 недели после покупки

Когда банк подал на банкротство? 8 .10.2015

09.10.2015, 01:41

Эта единственная квартира у меня в собственности, больше жилья не имею. но не прописана в ней. квартира куплена за счет средств мат капитала ,но ни через банк,который подал в суд!?

09.10.2015, 01:54

Если по мат капиталу, хорошо бы долю на ребенка оформить.

За квартиру сколько сами вносили? По мат капиталу квартиру не купишь, не хватит.

09.10.2015, 01:58

За счет своих средств собственных. +мат капитал

09.10.2015, 02:10