Уфа, 09.10.2015, 01:07

Может ли банк обратиться к моей части квартиры в случае признания супруга банкротом, несмотря на брачный контракт?

Вопрос №8291622 из г. Уфа
опубликован 09.10.2015, 01:07
Ответьте на мучащий меня вопрос. Банк обратился в суд на моего супруга с иском о признании его банкротом. Б может ли банк по суду, обратить взыскание на мою часть квартиры, если у нас с мужем, некоторое время назад, но уже в браке, после сделки покупки квартиры, был заключен брачный контракт, (решения суда еще нет по иску банка) ,по которому та самая квартира теперь является только моей собственностью, а ни совместной собственностью!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта единственная квартира оформленная на меня! но я в ней не прописана.это тоже считается что она -это единственное жилье у меня?

09.10.2015, 01:52

Да, не важно,где у вас регистрация. Главное,что в собственности у вас одно жилье.

09.10.2015, 01:56

На единственное жилье не накладывается арест и оно не изымается в счет оплаты долгов,если эта квартира не ипотечная.

09.10.2015, 01:13

Квартира куплена за счет средств материнского капитала по договору займа, но договор займа ни с банком ,который подал в суд!

09.10.2015, 01:39

Я же вам ответил, если ваш муж должен банку по кредиту, который не является ипотечным, то на ваше жилье арест не наложат и не продадут для погашения долга, при условии, что это единственное ваше жилье.

09.10.2015, 01:49

Эта единственная квартира оформленная на меня! но я в ней не прописана.это тоже считается что она -это единственное жилье у меня?

09.10.2015, 01:52

Да, не важно,где у вас регистрация. Главное,что в собственности у вас одно жилье.

09.10.2015, 01:56