Саратов, 09.10.2015, 01:11

Вопрос несоответствия показаний алкотестера ДПС и медицинского аппарата - почему показатели различаются и каковы последствия

Вопрос №8291628 из г. Саратов
опубликован 09.10.2015, 01:11
У меня такой вопрос я не согласился с показаниями алкотестера дпс, поехали в мед учереждение где аппарат не работал что и было сказано прямо, итог написали что плохо дул, хотя раз продул, и опять не понятка первый раз было 1.37 проммили а у медиков 2.45,это разве норма что я стал пьян ещё больше в машине дпс.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в том и другом случае основания для установления факта алкогольного опьянения имеются. Полагаю что на показаниях приборов нет смысла строить свою защиту по такому делу.

09.10.2015, 01:13

Да, все в норме, в выдыхаемом воздухе проммили со временем могут увеличиваться. Вообще конечно медицинское освидетельствование подразумевает анализ мочи или крови, а не алкотектор...

09.10.2015, 02:51

А по какому принципу её строить? я просил глубокий анализ на что мне отказали,как я докажу что не работал алкотестер,хотя мне никаких бумаг на аппарат не показывали

09.10.2015, 01:17

Вы указали, что у медиков по приборам был получен результат 2.45, при этом также указали что их аппарат не работал. Каким образом были сняты вторые показания? Если это повторный результат алкотестера, то конечно можно попробовать оспорить эти результаты, поскольку медосвидетельствование фактически не проведено.

09.10.2015, 01:25

Так 2.45 стало на пятый раз продува,чему мед работник удивился,больше алкотестер не показал ничего вообще,я только один раз продул в мед учереждение

09.10.2015, 01:29

Первые показания были у дпс а у мед работников аппарат завис и на пятый раз продул и всё повторный но уже не выдал анализ

09.10.2015, 01:53

Я только на пятый раз продул алк ,у медицине,а сначало у дпс продувал но отказался соглашаться и потребовал мед осв

09.10.2015, 06:40