Порядок наследования в ситуации с отцом, дочерью и внучкой при отсутствии совместных детей

Умер муж, от первого брака у него была дочь (есть внучка). У нас совместных детей нет. Квартиру ему подарил отец (дарственная), отец жив. Через 5 месяцев, не поав документы на наследство умирает дочь мужа. Муж дочери успевает подать документы нотариусу до истечения 6 месяцев на принятие наследства от внучки. Объясните пожалуйста порядок, как все это будет. Спасибо.
Лучший ответ

Да, я не наследник. Наследница моя сестра, вторая жена умершего. Брак зарегистрирован. На наследство подала она, отец мужа отказался от доли в ее пользу, а какую долю будет иметь внучка умершего, так как дочь не подав документы на наследство умерла через 5 месяцев после смерти отца. Но муж дочери успел подать документы на наследство до 6 месяцев.

Пожалуйста уточните, что вы хотите сами? Вы ведь не наследник