Окончание срока действия общегражданского паспорта с переломом ноги - штраф за отсрочку замены паспорта
29 08 2015 г. Закончился срок действия моего общегражданского паспорта. В связи с переломом ноги, не имея физической возможности раньше, я обратился в территориальный отдел ФМС в связи замены паспорта.08 10 2015 г. С мед. справкой подтверждающей диагноз. Но мне объязали в выплате штрафа в 2000 руб. за отсрочку.
Лучший ответ
Да, правомерно наложен штраф. Так как законом предусмотрена смена паспорта в месячный срок. Пробуйте оспорить данное решение в суде - нужно доказать, что у Вас не было возможности для передвижения, либо лежали на стационарном лечении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Москва