Спор о прививке в детском саду - возможность обращения в суд
2 недели назад отазалась в доу от прививки против гриппа. Во вторник забираем ребенка, а нам воспитатель сообщает что прививка поставлена. В среду иду к заведущей и тут началось. Мне говорят что вашему ребенку прививку не ставили, хотя есть след от укола, медсестра чудным образом в этот же день оказалась на больничном. Когда прошу показать списки кому были поставлены прививки, все ссылаются на медсестру. Что мол они у нее в кабинете и мне их покажут только когда она выйдет с больничного. Могу ли я на них в суд подать, если не хотят по хорошему вопрос решить.
Добрый день.
Без Вашего письменного согласия никто не имеет права ставить прививки Вашему ребенку.
Вам надо зафиксировать в мед.учреждении факт постановки прививки (след от укола, возможно это можно определить по анализам ...), а затем в зависимости от того, что Вы хотите - обращаться в управление образования. в суд или в правоохранительные органы.