Банк предлагает амнистию долга, но вызывает сомнения - опыт других клиентов
3 года назад брала кредит наличными 80.000. спустя год стало не получаться платить каждый месяц. Сейчас звонят из хоум кредит и говорят, что я попала под акцию Амнистия долга. Что надо им заплатить только ту часть которую брала у них, а проценты не надо, то есть вместо 150.000, только 30.000. и справку о том, что они притензий ко мне имеют больше выдадут только после 14 рабочих дней после последней оплаты. Почитала отзывы, а там пишут, что ничего ни кто не получал, никакого уведомления. Получается банк обманывает: говорит, что простит все проценты, а на самом деле долг остаётся, только они уже не названивают часто. И ни какой официальной бумаги они не дают, что я участвую в акции.. верить ли банку..
Лучший ответ
Дарья, это все так сказать "развод" и верить этому не стоит.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Хоум Кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!