Как заставить брата оплатить коммунальные платежи за общую квартиру?
По моей ситуации. 2 года назад у нас с братом умер отец и осталась 2-комнатная квартира. Там прописаны я и брат. Квартиру приватизировали на меня, т.к. брат не хотел заниматься никакими документами, с устным договором, что мы отремонтируем квартиру, продадим ее и поделим деньги пополам. С тех пор брат живет в той квартире, стройматериалы на ремонт куплены и лежат без дела (брат обещал сам делать ремонт, т.к. сам строитель). Коммунальные платежи оплачиваю я, хотя сама живу у мужа. Подскажите, можно ли как-то обязать брата оплачивать квартирную плату и что впринципе по вашему мнению мне стоит сделать в моей ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, Мария!Вы можете взыскать со своего брата в судебном порядке финансовые средства за оплату коммунальных и других услуг, так как он зарегистрирован и проживает в этой квартире, а значит несет обязанности.