Мошенничество в казахстане я живу
Как и куда подать заявление о мошенничестве, если я живу в РФ, а ответчик в Казахстане?
Лучший ответ
Добрый день.
Если в действиях виновного признаки состава УГОЛОВНОГО преступления, то пишите в отдел по месту совершения преступления или в свое УВД ( они отправят сами) .
Если же речь идет о гражданский отношениях, то обращайтесь в суд по месту жительства ответчика . Если вред был причинен еще и вашему здоровью, то можете обратиться в суд по адресу своего мж
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Заявление о мошенничестве подаётся по месту его совершения, либо в любой отдел полиции с последующей передачей по территориальности. Мошенничество - деяние предусмотренное УК РФ, а истец - участник гражданского процесса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!