Неправомерные требования по долгам - могут ли банки изменять сумму задолженности без официального уведомления?
Москомпрмватбанк изменил своё наименование. На сайте размещены правила и условия предоставления банковских услуг., из которых следует , что согласие клиента на обработку своих персональных данных даётся во время подписания заявления о согласии с Условиями и Правилами предоставления банковских услуг в ЗАО МКБ «Москомприватбанком»(которые в разделе 8 содержат условие о праве банка на передачу информации о клиенте, его кредитной истории). Согласно п.8.3 Условий и Правил предоставления банковских услуг по направлению кредитные карты, Банк вправе производить изменение Тарифов, а также других условий обслуживания счетов. Вместе с тем, обязан не позднее чем за 7 дней до введения изменений проинформировать клиента, в частности, в выписке по картсчету или размещении данной информации на внешнем сайте банка и лишь в случае неполучения от последнего уведомления о несогласии с изменениями, считать новые условия принятыми им.