Неправомерные угрозы и неверные обвинения от МБА Финансы - Как защититься и прекратить назойливые звонки и СМС?
Мене пришло смс на личный номер от МБА Финансы: в момент посещения вас не было по адресу проживания. В сложившейся ситуации нам не остается ничего иного как направить ваше дело в юридический отдел для подготовки к судебному разбирательству по факту наличия у вас задожености. Но на самом деле у меня нет ни одного просроченного кредита, я все свои кредиты оплачиваю своевременно. Когда я позвонила по указанному номеру в СМС, мне ответили, что это не моя задолженность, а какого-то Попова и он оставил мой телефон как контактный номер. (Как потом выяснилось этот Попов работает у нас на заводе, где я работаю в отделе кадров, грузчиком, и он указал мой личный тел, как рабочий), теперь меня просто достают сотрудники МБА Финансы, разговаривают не корректно, хамят и угрожают, я им пыталась неоднократно объяснить ситуацию, но звонки и СМС продолжаются. Что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Ничего. Либо не подходите к телефону, либо нажимайте кнопку ответа на телефоне, кладите телефон куда-нибудь подальше, и занимайтесь своими делами. После парочки таких разговоров "в пустоту" звонить перестанут. А если будете ругаться с ними, они не отстанут.
Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения, с Вас ничего не может быть взыскано.