Проблема с горячей водой в квартирах на 12-м этаже - что делать?
Вам нужно написать коллективную жалобу в управляющею компанию (ЖКХ, ТСЖ) по поводу температуры горячей воды (должна быть 65-75 градусов) с просьбой пересчитать стоимость ГВС из расчета фактической температуры.
Пусть управляющая компания сама выясняет причину снижение температуры горячей воды.
Доброго времени суток! Разумеется незаконная перепланировка и нарушение правил эксплуатации жилых помещений может привести к сбоям в работе коммуникаций, а потому недопустима. Кроме того, узнав о подобном Вы имеете право на соразмерное уменьшение покупной цены, тоесть на перерасчет за то время в течении которого Вы недополучили оплаченное тепло и соответственно перерасчет для нарушителя только уже в сторону увеличения. Вот только на деле никогда такие собственники не пустят в квартиру ни сантехников ни представителей УК ни экспертов.
Единственный выход составить акт о фактической температуре гвс, пройтись по квартирам составив акт осмотра с понятыми и тд, а на тех собственников что не пускают подать в районный суд с иском об устранении препятствий.