Бесплатная помощь юриста в составлении иска на инвестиционную компанию по возврату средств - возможна ли отсрочка госпошлины и оплата по результату?
Возможно ли получить помощь юриста по плану моих действий, по составлению иска в суд на инвестиционную компанию (по задержке возврата моих средств по договору займа) и освобождению от уплаты гос. пошлины? Сколько это выйдет по цене? И возможна оплата юристу после результата? Готова заплатить ещё и 5% от возвращённой суммы. На данный момент я не в состоянии оплатить ни услуги, ни гос. пошлину, т.к., в связи с болезнью мамы, вынуждена была уволиться с работы и ухаживать за ней. Я вложила средства в инвестиционную компанию и получала %%-это был единственный мой доход. Сейчас у компании трудности с выплатами, они просят понять их и подождать, и постоянно переносят сроки выплат. Маму я не могу надолго оставлять, поэтому сейчас пришлось устроиться на работу хотя бы на 0,25 ставки (с окладом около 6000 р.). И я надеюсь, что суд поймёт, что с этой зарплатой оплатить гос. пошлину невозможно (либо отсрочит её оплату после положительного результата). Эта инвестиционная компания (ВЛС Инвест) находится в Н.Новгороде и по договору займа, обращения в суд должны быть по месту ответчика. Я проживаю в Москве. Может быть кто-то откликнется на мою просьбу? Если возможности помочь мне на этих условиях нет, то, может, посоветуете, как мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Помочь вам по вашему делу можно.
На счет госпошлины. Да, ее можно будет заплатить в минимальном размере (около 1 тыс. руб.), а остальную потом перенаправить на ответчика.
На счет оплаты работы юриста. Стоимость услуг можно согласовать с вами только через личные сообщения или по телефону. Но в любом случае определенную сумму в качестве аванс вам нужно будет заплатить до начала оказания услуг, а остальную часть гонорара можно привязать к результату.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!