Где и как можно узнать - за эту ли сумму была продана доля в квартире и кто платил налоги и сколько за проданную
Трехкомнатная квартира находится в собственности менее трех лет, один из сособственников (всего трое) продал свою долю за 2 миллиона рублей. Перед этим он прислал мне письмо о выкупе за эту сумму. Я не давала своего отказа и согласия тоже не давала. Где и как можно узнать - за эту ли сумму была продана доля в квартире и кто платил налоги и сколько за проданную за 2 миллионов рублей долю надо платить налоги если в собственности менее 3 лет? Спасибо.
Светлана!
Стоимость проданной доли можно узнать из договора, который должен быть зарегистрирован в регистрирующем органе.
Налог в этом случае платить надо, 13%.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д