Может ли лицо с доверенностью распоряжаться квартирой без указания соответствующих прав?
Разъясните, пожалуйста, может ли лицо, имеющее мою доверенность, именуемую в просторечии генеральной, моё свидетельство о праве владения квартирой, а также скан моего паспорта распорядиться моей квартирой - продать, подарить - без моего ведома. В доверенности напрямую такое право не обозначено.
Ответить убедительно прошу исключительно письменно, на мой эмейл, но НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.
galanmas@bk.ru
С уважением и благодарностью, Галина Анатольевна.
Лучший ответ
Убедительно отвечаю, что не может доверенное лицо распоряжаться имуществом доверителя, если такое полномочие не предусмотрено доверенностью. Если сделка по отчуждению имущества от имени доверителя совершена доверенным лицом, то такая сделка может быть признана недействительной в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!