Ограничения прописки по нотариально заверенной доверенности на основе ГК РФ
Если я правильно понимаю ГК РФ дает право выдать нотариально заверенную доверенность другому лицу на право производить все действия прописанные в этой доверенности. Почему по такой доверенности моя дочь с ребенком не может прописаться в мою квартиру в мое отсутствие?
Лучший ответ
Доверенность выдается на совершение гражданско правовых сделок.
Регистрация по месту жительства это не есть гражданско правовая сделка.Поэтому она не производится на основании доверенности.
Если вы почитаете ГК РФ то там не найдете статей реламентирующих порядок регистрации по месту жительства