Возможно ли вернуться на прежнюю должность после работы на другой? Могут ли меня сократить или уволить?
Добрый день!
Если не было оформлено официального перевода на другую должность, то Вы вправе отказаться выполнять трудовые обязанности по новой должности, так как они на Вас возложены не были. Сократить могут не Вас, а Вашу штатную единицу, для этого работодатель должен соблюсти всю процедуру сокращения. На увольнение по собственному желанию, если такое предложение поступит, не соглашайтесь. При увольнении по соглашению сторон вы вправе требовать денежную компенсацию в том размере, который Вас устроит. При отказе работодателя вернуть Вам функционал, который Вы обязаны выполнять по той должности, по которой оформлены официально, пишите жалобу в трудовую инспекцию.