Неожиданная заглушка на унитазе - как решить проблему и защитить свои права?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Исполнитель (управляющая компания) ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
Если Вас письменно, под роспись не уведомили, либо вы не получали законное письмо с уведомлением, в этом случае будет нарушение процедуры отключение ком. услуг за долги. Обжаловать действия в суд либо в прокуратуру.
В интернете есть много способов,как самостоятельно снять заглушку с канализации.