Как будет выдан вклад в банке, если я наследник, а второй потенциальный наследник неизвестен?
Я являюсь наследником по завещанию всего имущества, и недавно обнаружила влад по завещанию на другого человека, как этот вклад выдадут в банке: 1. Если наследник найдется, я этого человека не знаю, это не наш родственник. 2. Если наследник не найдется.
Все зависит от того, реализовал второй наследник свое право на получение наследства. Если срок пропущен, то вы являетесь наследником данного имущества по закону
Этот вклад не входит в завещательную массу, так как он был положен на другого человека при жизни завещателя и вы никакого отношения к нему не имеете.
Добрый день.
Ответ 1 верен в том случае , если второй наследник НЕ пропустил срок принятия наследства. А ежели пропустил, то денежные средства входят в наслдеств. имущество, принадл. Вам.