Подросток, совершивший наезд на девушку, сталкивается с отягчающими обстоятельствами - детали дела и возможное наказание

Несовершеннолетний парень сбил на дороге девушку 2 перелома и смещение позвонков сам пришел и сдался на следующий день будет ли являеться отягчающим обстоятельством то что с ним в машине ехало 7 несовершенно летних подростков от 14 лет? И от скольки до скольки лет ему могут дать?
Лучший ответ

Все зависит от тяжести телесных повреждений, если тяжкий вред здоровью, то привлечение по ч.1 ст.264 УК РФ. При наличии смягчающих обстоятельств возможно назначение наказания не связанного с лишением свободы, либо по ходатайству потерпевшей прекращение уголовного дела по примирению сторон по ст.25 УПК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!