Возможно ли оплачивать долг по кредиту частями в течение 3-4 месяцев, если нет постоянного дохода?

Коллекторы застоаляют оплатить дол по кредиту. Я согласна но оплатить одной суммой не могу. Т.к. не работаю. Могу ли я оплачивать честями в течения 3_4-х месяцев.?
Лучший ответ

На коллекторов можете написать заявление в полицию.

Что касается долга-напишите заявление в банк о реструктуризации долга с обоснованием причин.

Добрый день, Катерина.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходим ряд уточнений:

1. Вид кредита: потребительский/ипотека/автокредит/иной?

2. Получали ли Вы письменное уведомление о переуступке прав требований по договору кредита от банка?

3. Есть ли угрозы со стороны коллекторов в отношении Вас и Ваших близких: семья/друзья/работа?

4. Претерпевали ли Вы какие-либо негативные последствия от коллекторов: порча почтового ящика/заливание замочных скважин клеем/залив монтажной пеной щелей дверного проема/исписанные стены в парадной с оскорблениями.

5. Поддерживаете ли Вы связь с банком?

6. Осуществляете хотя бы минимальные выплаты по кредиту?

7. В связи с чем возникли финансовые затруднения и невозможность платить по кредиту? (данный вопрос важен, чтобы можно было говорить о пересмотре условий договора кредита в досудебном порядке на основании ст. 451 ГК РФ).

С уважением, Сергей.