Тольятти, 09.10.2015, 17:02

Возможно ли продать часть дома с участком без согласия второго собственника?

Вопрос №8298312 из г. Тольятти
опубликован 09.10.2015, 17:02
Можно ли продать часть дома с участком не предлагая его хозяину второй части дома? Ходы разные. Собственность не долевая, свидетельства у каждого хозяина свои. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не квартира и не доля в доме,это часть дома.когда-то купленная моими родителями,а потом перешла мне по наследству При покупке к соседям не обращались. Какое отношение они могут иметь к продаже моей собственности? Спасибо!

09.10.2015, 21:00

Вы задавайте вопрос нормально, что значит часть дома? Это стена или крыльцо. Если есть отдельное право собственности на жилое помещение и не указано, что это общая долевая собственность, то продавайте, никакого согласия не нужно.

09.10.2015, 21:44

Если отдельная квартира, то можно продать без предложения преимущественной покупки.

09.10.2015, 17:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, есть варианты, например подарить маленькую долю(согласие не требуется), а потом этому собственнику продать всё остальное, звлоните объясню подробно

09.10.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не квартира и не доля в доме,это часть дома.когда-то купленная моими родителями,а потом перешла мне по наследству При покупке к соседям не обращались. Какое отношение они могут иметь к продаже моей собственности? Спасибо!

09.10.2015, 21:00

Вы задавайте вопрос нормально, что значит часть дома? Это стена или крыльцо. Если есть отдельное право собственности на жилое помещение и не указано, что это общая долевая собственность, то продавайте, никакого согласия не нужно.

09.10.2015, 21:44