Возможно ли продать часть дома с участком без согласия второго собственника?
Можно ли продать часть дома с участком не предлагая его хозяину второй части дома? Ходы разные. Собственность не долевая, свидетельства у каждого хозяина свои. Спасибо.
Это не квартира и не доля в доме,это часть дома.когда-то купленная моими родителями,а потом перешла мне по наследству При покупке к соседям не обращались. Какое отношение они могут иметь к продаже моей собственности? Спасибо!
Вы задавайте вопрос нормально, что значит часть дома? Это стена или крыльцо. Если есть отдельное право собственности на жилое помещение и не указано, что это общая долевая собственность, то продавайте, никакого согласия не нужно.
Если отдельная квартира, то можно продать без предложения преимущественной покупки.
Здравствуйте, есть варианты, например подарить маленькую долю(согласие не требуется), а потом этому собственнику продать всё остальное, звлоните объясню подробно