Она еще подала на алименты хотя мы еще не разведены, кто должен платить за квартиру?
Уважаемый Александр Владимирович! Долю сына на себя Вы переоформить никак не сможете, поскольку никаких сделок между отцом и несовершеннолетним сыном быть не может, кроме дарения Вашей доли сыну(ст.37 ГК РФ). Доля сына может быть продана третьему лицу(не близкому родственнику) с согласия органа опеки и при условии покупки ребёнку не худшей доли квартиры. При разделе имущества супруга вправе претендовать на 1/4 долю квартиры(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Если Вы не помогаете материально, то и в период брака можно взыскать алименты на содержание ребёнка(ст. ст.80, 81 СК РФ). Если Вы оплатили полностью расходы по содержанию квартиры, в которой кроме Вас проживает жена и ребёнок, платите алименты на содержание ребёнка, то долю платежей за ребёнка и жену при раздельном хозяйстве Вы вправе взыскать с жены за последние три года(срок давности) по предъявлении суду оплаченных Вами квитанций.