Возможности и ограничения сына в продаже или переписке его доли в квартире для избежания ареста
Ирина! В соответствии со ст. 446 ГК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Существует множество судебной практики, так что продавать или переписывать (что, по сути тоже самое) нет никакой необходимости. Удачи!