Реструктуризация кредита - стоит ли соглашаться при возможном банкротстве и отсутствии имущества?
Сегодня был в банке-предложили реструктуризацию с И П на физ лицо-сумма свыше 10 млн (кредит), а бизнес развалился и видимо быть процедуре - банкротства (общ сумма долгов и поставщикам и налоговой и банкам свыше 20 млн). Стоит ли соглашаться на такую реструктуризацию с банком при таких обстоятельствах?
Будет банкротство (при отсутствии у меня имущества и вообще всего, что можно было бы забрать) и при отсутствии средств к заработку - банкротство - в данной ситуации единственно логичный выход, но тогда стоит ли перезаключать договор с банком (реструктуризацию) с И П на физ лицо? Или разницы нет?
Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина 6000 рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.
Отсутствуют и доход и имущество - в остальном по закону все необходимые документы - есть.