Магнитогорск, 09.10.2015, 21:48

Наниматель в безвыходной ситуации - выселение из квартиры при наличии договора найма и бездействие полиции. Как защитить свои права?

Вопрос №8300746 из г. Москва
опубликован 09.10.2015, 21:48
Выселяют из квартиры (комнаты) прямо сейчас, хотя есть договор найма с собственником. Полиция не помогла, такое ощущение, что законов не знают. Ну и что, говорят, что договор. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса. Кто Вас пытается выселить? На основании договора найма жилого помещения Вы вправе пользоваться квартирой. Попытки выселения без решения суда, в Вашем случае, будут являться противоправными.

Повторно обратитесь в полицию, если вновь ничем помогать не станут - предупредите о том, что будете обжаловать их бездействие в прокуратуру.

Удачи!

09.10.2015, 21:53

Собственник-частное лицо? И за что выселяют?

09.10.2015, 21:49

Лариса, кто выселяет и на каком основании? Судебное решение о выселении имеется?

09.10.2015, 22:13

Да, частное лицо, возник конфликт по оплате, но не в этом суть, разве наймодатель может выгнать без решения суда?

09.10.2015, 21:53

Позвонила в полицию еще раз, сказали жалуйтесь куда хотите, она же хозяйка, при чем тут договор? и что делать? на улице ночь, сын с мебелью и диваном в подъезде

09.10.2015, 21:57

Мне законы понятны. Вопрос - что делать, если полиция не помогает? Мебель, вещи и сын уже на лестнице.

09.10.2015, 22:02

Лариса, к сожалению, в этом случае в суд придется обращаться Вам. Прямо сейчас эту проблему не решить. В суде Вы сможете добиться вселения и возмещения убытков, причиненных Вам незаконными действиями. Но это займет время, на этот период придется искать иное жилье.

09.10.2015, 22:15

Я не об этом. Почему милиция самоустранилась? Налицо проникновение в чужое жищие, факт самоуправства, мошенничество. Что делать, если и на них нет закона?

09.10.2015, 22:22