Магнитогорск, 09.10.2015, 22:09

Хозяйка комнаты выселяет прямо сейчас, хотя есть договор найма. Что делать. Милиция ничего не знает, говорит - сами разбирайтесь.

Вопрос №8300768 из г. Москва
опубликован 09.10.2015, 22:09
Хозяйка комнаты выселяет прямо сейчас, хотя есть договор найма. Что делать. Милиция ничего не знает, говорит - сами разбирайтесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса.

Если договор найма не истек, можете не выселяться.

09.10.2015, 22:10

закройте дверь и не выходите. Хозяйка пуст в суд подает - у вас договор найма не закончился

09.10.2015, 22:26

Кааааааааак? драться студенту с четырьмя людьми? милиция приезжала 3 раза и сказали - , что договор ничего не значит, она же хозяйка. Я в шоке.

09.10.2015, 22:15

Не драться.

А у Вас есть какой-либо гипотетический, пусть даже фантастический, способ разрешения проблемы? Как Вы это сами себе представляете? Хозяйка с точки зрения законодательства действует незаконно (скорее всего, если договор найма не истек и предупреждений об освобождении жилья Вы не получали). Вопросы проживания и выселения - не в компетенции полиции. Есть ведь всего два варианта действий: выселение и невыселение. Выселение незаконно, а невыселение - невозможно. Каааааааааак Вам действовать...?

09.10.2015, 22:22

Не открывать дверь полиции. Полиция не имеет право Вас выселять

09.10.2015, 22:32

Начинаю не любить свою страну. Страна беззакония.

09.10.2015, 22:30

И бандитские законы куда действеннее, чем государственные. Замечательное озарение к середине жизни.

09.10.2015, 22:31

Это комната в двушке, он там жил один, как в отдельной квартире, от квартиры ключи есть у хозяйки, а в комнате то и замка не было, и деньги не вернула за последний месяц.

09.10.2015, 22:37

он там жил или живет? его выселили уже? пусть в суд идет и взыскивает ущерб

09.10.2015, 22:39

В данный момент он, мебель и вещи в подъезде

09.10.2015, 22:46

Читайте внимательно сами. В чьи полномочия входит защита от вторжения в чужое жилище, как не полиции? Вы не читали тему и хотите платной консультации? Да уж. От Вас не надо.

09.10.2015, 22:50

Мда, думаю теперь не стоит ему и покупать квартиру в Москве, пусть едет в Европу, как ни крамольно это звучит в нынешних условиях.Юношеский 20-летний патриотизм и мой 40-летний идиотизм, как теперь выяснилось, был живо и бодренько растоптан доблестными сотрудниками милиции. Всем спасибо. Конечно же я его не бросила там одного. Хоть я и в другом городе - смогла организовать ему машину и жилье за час. Но бывший муж - бандит был прав, когда сказал что он бандит и теперь он прав. Мне это не по нутру, поэтому, видимо - сынов в Европу.

09.10.2015, 23:07