Иск о незаконности сноса забора и возводимой стены - обоснование и юридические аргументы

Существует ли срок исковой давности в требовании к соседям восстановить наш забор, когда то самовольно ими снесённый. В своё время они сломали наш забор и возвели глухую кирпичную стену высотой более 2 метров. Теперь имеют место возникшие позднее обстоятельства (нарушение оттока талых вод, разрушение фундамента, разрушение стены дома) Как юридически правильно обосновать иск о незаконности содеянного.
Лучший ответ

во-первых, вы имеете право обратиться в суде о сносе их забора, т.к. забор не соответствует нормам снипа, соответственно, требование - снести забор и восстановить забор в соответствии со снип

Благодарю Вас за полезную консультацию!