Бывший муж не выплачивает алименты злостно, но пытается обойти систему, выплачивая большие суммы раз в полгода
Бывший муж не выплачивает алименты, долг большой. Приставы говорят, что он не злостный не плательщик т. к. раз в полгода выплачивает за месяц.
К сожалению, такова практика.
Пусть приставы проверят его имущественное состояние и наложат арест на его имущество, или отправят постановление на удержание из зарплаты, или применят к нему иные меры. Но алименты это длительные платежи, и заставить платить очень не просто даже по закону.
да , если б.м. раз в полгода делает платеж хотя бы руль то злостности не будет..это судебная практика