Следователь угрожает забрать скутер на штрафстоянку, пытаясь изменить обстоятельства ДТП
Забрать скутер может как вещественное доказательство. Вообще, в такой ситуации лучше лично обратиться к адвокату, т.к. дела о ДТП сложные и много нюансов.
Федеральным законом от 07.05.2015 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
введена новая категория «М» для управления такими транспортными средствами как мопеды и легковые квадроциклы.
Право на управление данными транспортными средствами предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, и сдавшим соответствующие экзамены, которые проводятся уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел Российской Федерации.
Согласно п. 24.1 Правил дорожного движения Российской Федерации управление велосипедом допускается только с 14 лет. До этого ребенок может кататься только на детских площадках или в специально оборудованных местах.
Однако это не исключает виновность за причинение телесных повреждений