Павловский Посад, 10.10.2015, 09:06

Оспорить возможно ли расписку на 500000 рублей, если деньги не были получены?

Вопрос №8303116 из г. Павловский Посад
опубликован 10.10.2015, 09:06
Написал расписку в получении денег в долг в размере 500000 руб. В расписке указан свидетель но по факту деньги не получены. Возможно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно будет, когда подадут иск о взыскании (сейчас нет смыла) подать встречный иск на безденежность вашей расписки. Но опровергнуть написанное очень сложно, если вы лично подписали. Нужны иные письменные документы

10.10.2015, 09:15

можно только в суде за безденежностью

10.10.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как вариант, подать заявление в полицию о вымогательстве , если обстоятельства написания расписки этому соответствуют. Расписка в этом случае будет признана вещественным доказательством совершенного в отношении Вас преступления. А по уголовному делу Вы будете признаны потерпевшим.

10.10.2015, 09:18

Можно оспорить расписку ввиду ее безденежности. Но это будет очень сложно. Суды, как правило, не принимают во внимание свидетельские показания.

10.10.2015, 09:18

Иск уже подан. Можно ли сослаться на свидетеля который указан в расписке

10.10.2015, 09:25

Сослаться то можно. Другое дело, как суд оценит покказания указанного свидетеля. Он может принять во внимание, а может и не принять. По договорам займа, ссылаться на показания свидетелей не допустимо. Но подход у судей разный к этому вопросу.

Адвокат в г.Нижневртовске, тел. 8982520100.

htpp:// адвокат-хмао.рф

10.10.2015, 09:27

Этого будет недостаточно

10.10.2015, 09:44