Выплаты и документы при ликвидации организации во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу я должна выйте в декабре 2015 г, но организация ликвидируется. В понедельник вызвали в офис для подписания уведомлкния о ликвидации и сказали, что в декабре и уволят. Скажите пожалуйста какие выплаты мне полагаются и какие документы я должна получить в день уволнения.
В день увольнения вы должны получить трудовую книжку и расчет.
Выплаты при сокращении установлены ст.178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.