LSN Messenger
Новороссийск, 10.10.2015, 14:29

Жена требует деньги после развода - является ли это брачным аферизмом и имеет ли она право на деньги, взятые в долг у брата?

Вопрос №8305623 из г. Новороссийск
опубликован 10.10.2015, 14:29
После регистрации брака жена отказалась переезжать ко мне жить и целый год не переезжала и не жила со мной, чему есть свидетели: соседи и мои друзья. Теперь после развода жена требует отдать ей некоторую сумму денег со счёта, оформленного на меня и частично пополнявшегося во время брака. Но на этот счёт я клал и деньги занятые в долг у брата, которому я написал расписку, что обязуюсь вернуть его деньги. Не являются ли действия жены брачным аферизмом? И если нет, то имеет ли она право на в том числе на деньги брата, взятые мной в долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы сможете доказать что взяли в долг деньги у брата что бы положить их на счет, а не написал брат расписку задним числом? Судья не поверит.

11.10.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Расписка и устные подтверждения жены брата и мамы. Ну ещё другу говорил пол-года назад о долге. Достаточно таких доказательств.

12.10.2015, 00:07

Судья, принимает решение которое должно быть мотивированным и опираться на представленные доказательства, но все равно принимает решение по своему внутреннему убеждению. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Так что трудно предсказать, особенно не зная доводов другой стороны. Но в любом случае эти доказательства использовать стоит.

12.10.2015, 00:44