Жена требует деньги после развода - является ли это брачным аферизмом и имеет ли она право на деньги, взятые в долг у брата?
А Вы сможете доказать что взяли в долг деньги у брата что бы положить их на счет, а не написал брат расписку задним числом? Судья не поверит.
Расписка и устные подтверждения жены брата и мамы. Ну ещё другу говорил пол-года назад о долге. Достаточно таких доказательств.
Судья, принимает решение которое должно быть мотивированным и опираться на представленные доказательства, но все равно принимает решение по своему внутреннему убеждению. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Так что трудно предсказать, особенно не зная доводов другой стороны. Но в любом случае эти доказательства использовать стоит.