Я так понимаю, что есть возможность просить суд, чтобы бывш.
Здравствуйте, Юлия.
Ст.395 ГК тут н вполне уместна, поскольку эти отношения регулируются специальной нормой - ст.236 Трудового кодекса РФ, а именно: при нарушении работодателем установленного срока выплаты зар. платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой проценов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 ставки рафинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, нчиная со следующего дня после установленного срока по день фактического расчета включительно. Размер процентов может быть увеличен коллективным договором либо трудовым договором.
С уважением, Зотова Инна Юрьевна