Ульяновск, 10.10.2015, 18:06

Вопрос о явке ребенка в суд при оспаривании отцовства - Возможно ли его отсутствие во избежание психологической травмы?

Вопрос №8307144 из г. Ульяновск
опубликован 10.10.2015, 18:06
Отец ребенка 7 лет подал иск об оспаривании отцовства. В повестке написано, что в суд ч должна явиться с ребенком. Могу ли я прийти в суд без него, так как он не видел отца больше 6 лет, и это будет психологической травмой для ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете такое право. В суде заявите ходатайство, чтобы ребенка в суд не вызывали чтобы не травмировать психику.

10.10.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
спасибо Вам за ответ

Подскажите пожалуйста как написать ходатойство в суд,с просьбой не вызывать ребенка в суд

20.10.2015, 09:13

На имя судьи, изложите обстоятельства дела, что сын с отцом не виделся более 6 лет и данная встреча может негативно сказаться на психике ребенка и просьба суду не настаивать на явке.

20.10.2015, 14:35