Борзя, 10.10.2015, 18:47

Банк Хоум Кредит подал на меня в суд, но я не согласна с судебным приказом - как действовать, когда арестована моя заработная карта?

Вопрос №8307456 из г. Борзя
опубликован 10.10.2015, 18:47
На меня подал в суд банк хоум кредит, суд состоялся без меня и приставы отправили по почте решение суда. Но судебным делом я не согласна и написала заявление об отмене судебного приказа со сроками я успела. В настоящее время я жду ответа. Но пристав-исполнитель наложил арест на мою заработную карту. Теперь она находится в минусах. Как такое могло получится если на ней былположительный баланс. Как мне быть и мои действия дальше. Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставу не может попасть исполнительный документ, не вступивший в законную силу!!!

И из вашего пояснения не очень понятно: судебный приказ вынесен или решение, так как от этого зависят и правовые последствия, что вам делать.

10.10.2015, 19:37

Если уже списали, стало быть пристав уже приступил к исполнению судебного приказа. Стало быть если срок для отмены судебного приказа не истек, то пристав закон нарушил. Тут следует запросит выписку о движении средств по карте, сравнить даты и уже решать, что дальше делать. Сейчас деньги нужно налом получать. Либо подавать в суд заявлени о снятии ареста с карты, так как она зарплатная, на нее Вы получаете деньги и они являются единственным источником дохода.

Как только Вы получаете деньги на карту пристав вправе списать деньги, так как они уже являются Вашем имуществом. На имущество пристав вправе обратить взыскание.

10.10.2015, 19:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да судебный приказ вынесен но я написала встречное заявление в суд об отмене судебного дела

11.10.2015, 06:47

Для юриста Дейслинг отмечу, что я не раз был свидетелем случаев, когда о наличии судебного приказа должник узнавал от пристава, когда тот уже пришел домой для описи имущества. В таких делах зачастую судом допущено множество нарушений норм процессуального права. Например, не уведомляли или уведомляли ненадлежащим образом. А в отношениях с банками это сплошь и рядом.

11.10.2015, 11:24