Скажите, а если я нанесу повреждения ее машине-на это я имею право?

Лучший ответ

Чьей машине? Вашей супруги? Это ваша общая машина? Значит будет стоить меньше. Если ее личная, то возметите расходы на ремонт

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бывшая жена угнала одну из двух совместно приобретенных машин,которой пользовался я.Мне нужна машина и я не могу обходиться без нее до раздела имущества.Как мне поступить в данной ситуации?

Если вы в документах сосбтвенник, можете заявить в угон, но если думаете, что может это и не жена сделала. Если жена, то это ваше гражданское дело о разделе имущества - вам можно забрать ее машину по суду

Я точно знаю,что это сделала она,она этого и не отрицает!А что можно сделать до суда?Мне нужна машина для работы!

Я точно знаю,что это сделала моя бывшая жена,она этого и не отрицает!А что можно сделать до суда?Мне нужна машина для работы

Если ее машина оофрмлена на вас, то можете забрать. А так, вы же не собрались это сделать. Суд. Если вы несете убытки, то можно. Заявление в полицию можете подать, но только для доказывания потом фактов по вашему гражданскому делу, так как если жена взяла общую машину, то это не преступление