Шумиха, 10.10.2015, 19:57

Скажите, а если я нанесу повреждения ее машине-на это я имею право?

Вопрос №8307941 из г. Шумиха
опубликован 10.10.2015, 19:57
Скажите, а если я нанесу повреждения ее машине-на это я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чьей машине? Вашей супруги? Это ваша общая машина? Значит будет стоить меньше. Если ее личная, то возметите расходы на ремонт

10.10.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бывшая жена угнала одну из двух совместно приобретенных машин,которой пользовался я.Мне нужна машина и я не могу обходиться без нее до раздела имущества.Как мне поступить в данной ситуации?

10.10.2015, 20:06

Если вы в документах сосбтвенник, можете заявить в угон, но если думаете, что может это и не жена сделала. Если жена, то это ваше гражданское дело о разделе имущества - вам можно забрать ее машину по суду

10.10.2015, 20:09

Я точно знаю,что это сделала она,она этого и не отрицает!А что можно сделать до суда?Мне нужна машина для работы!

10.10.2015, 20:12

Я точно знаю,что это сделала моя бывшая жена,она этого и не отрицает!А что можно сделать до суда?Мне нужна машина для работы

10.10.2015, 20:21

Если ее машина оофрмлена на вас, то можете забрать. А так, вы же не собрались это сделать. Суд. Если вы несете убытки, то можно. Заявление в полицию можете подать, но только для доказывания потом фактов по вашему гражданскому делу, так как если жена взяла общую машину, то это не преступление

11.10.2015, 10:41