Тверь, 10.10.2015, 20:04

Необходимые документы и оплаты при подаче иска на признание отцовства

Вопрос №8307986 из г. Спирово
опубликован 10.10.2015, 20:04
Я собираюсь подать в суд на признание отцовства. Мне сказали, что нужны фото, доказывающие что мы жили вместе, моя медицинская карта о постановке на учёт по беременности, свидетельство о рождении ребёнка, справка о составе семьи, копия паспорта. Верно? Или что-то нужно? И когда я должна заплатить за днк, сразу при подаче заявления или после суда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При рассмотрении дела заявите ходатайство о проведении экспертизы. После ее назначения экспертное учреждение укажет, как оплоатить и сколько. Документы нужны любые, подтверждающие отцовство - ваша переписка, фотографии, поездки вместе документы и т.п.

10.10.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Татьяна,вы мне очень помогли.Благодарю!

А что значит заявите ходатайство о проведении экспертизы?

10.10.2015, 20:21

заявление с просбой ее назначить в суде

10.10.2015, 20:37

Так я и буду подавать на признание .мне что два заявления нужно подавать?я ничего не понимаю

10.10.2015, 20:42

НЕТ. Вы подаете иск. А заявления (ходатайства) в суде при рассмотрении дела

1. об истребовании доказательств при необходимости

2. о заслушивании свидетелей

3. о назначении экспертизы

11.10.2015, 10:40