Тюмень, 10.10.2015, 20:11

Растущая агрессивность внука и забота о его здоровье - как помочь справиться с проблемами воспитания и питания?

Вопрос №8308037 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2015, 20:11
С рождения внука (сейчас ему 5 лет и 7 месяцев) воспитывает телевизор. Мать жестоко обращалась с ребёнком (разговаривала матом, швыряла на диван, на кресло), игрушки, игры покупает агрессивные, даже майку по интернету купила чёрную с изображением черепа. Меня тревожит, каким растёт внук: агрессивным, безответственным, обманывает, в играх кто-то кого-то бьёт,там где машины-только аварии. В играх не наблюдается сострадание, оказание помощи, нет добрых дел. Сегодня поведение внука меня особенно встревожило: при чтении знакомой книги, в которой щенок приглашает вместе с ним полаять так: Гав-гав, внук стал на четвереньки (по содержанию этого не требуется), принял угрожающую позу (искажённое лицо меня испугало) и агрессивно зарычал. Раньше, при чтении этой книги, внук подражал щенку по-доброму. Это только один из примеров того, как внук растёт, проявляя агрессию, злобу. Меня тревожит, каким растёт внук, как его воспитывают. Другая проблема - это забота матери о здоровье ребёнка. С рождения кормит детей, не заботясь о режиме и рационе питания. Грудного кормила утром, когда проснётся, например, в 11 дня. К этому времени ребёнок не раз просыпался, накричится и уснёт. Так сейчас и со вторым ребёнком поступает. Когда внук подрос, он сам научился доставать из холодильника макароны или картошку и есть прямо из кастрюли. Семья ест другую пищу, когда папа приготовит в выходные дни. Внук болен. Этой проблемой занимаюсь я. Этим летом потратила 200 тысяч руб., чтобы свозить внука на лечение в С-Петербург. Больше денег нет. Душа болит. Как помочь детям? Как укротить жестокий нрав матери, научить любить своих детей - выполнять материнские обязанности?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос конкретизируйте.

10.10.2015, 20:21

Какие меры воздействия можно предпринять в отношении матери?

11.10.2015, 21:05

Обратиться с заявлением в опекнуский совет и полицию, в комитет по защите прав ребенка, суд

15.10.2015, 12:47