Возможно ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком напрямую с соц защиты без участия работодателя?
Можно получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, напрямую с соц защиты? Мой работодатель отдавал мне за первого ребенка, пособия только тогда когда, когда возмещают за меня!
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана! Пособие выплачивается по месту работы, и ответственность за правильность и своевременность выплаты пособия несет работодатель. Если работодатель не исполняет свои обязательства, вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд за защитой своих прав и применением к работодателю мер воздействия.