Как определить стоимость доли при дарении неродственнику и как уменьшить налог на дарение до минимума?

Вопрос №8309214 из г. Москва
опубликован 10.10.2015, 23:17

Если на меня оформят дарение доли дома и участка не родственник то кто и как будет высчитывать стоимость доли для высчитывания 13% налога на дарение? Есть ли способ сделать так чтобы эта стоимость была как можно ниже для того чтобы 13% налог на дарение был как можно ниже?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог Вы обязаны будете рассчитать самостоятельно на основании суммы дарения,оговоренной в договоре.Ставка налога-13%.

11.10.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дарится ведь имущество а не сумма,разве не от кадастровой стоимости высчитывается налог 13%?

12.10.2015, 00:32

Нет,не от кадастровой.

12.10.2015, 05:40