Талдом, 11.10.2015, 00:25

Какая организация имеет полномочия разъяснять положения 44 ФЗ. ФАС и Минек не имеют.

Вопрос №8309398 из г. Талдом
опубликован 11.10.2015, 00:25
Какая организация имеет полномочия раьяснять положения 44 фз. ФАС и минэк не имеют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз таки федеральная антимонопольная служба является уполномоченным органом в сфере закупок, обращайтесь официально к ним.

11.10.2015, 00:28

Здравствуйте. Где прописано, что разьяснения ФАС имеют юр силу.

16.10.2015, 21:40

Здравствуйте!

Мин экон. и ФАС являются уполномоченными органами в сфере закупок, они разъясняют положения 44 фз в своих письмах, например Письмо Министерства экономического развития РФ от 8 ноября 2013 г. N ОГ-Д28-15539 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Постановление Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 728

"Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

В соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить Министерство экономического развития Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2014 г. N 1489 пункт 2 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Определить Федеральную антимонопольную службу федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля (надзора) в сфере государственного оборонного заказа и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также согласование применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

16.10.2015, 21:50