Хабаровск, 11.10.2015, 04:49

Нормативное регулирование состава дежурной смены при работе с электроустановками свыше 1000 В на объектах связи

Вопрос №8309859 из г. Хабаровск
опубликован 11.10.2015, 04:49
Нормирован ли каким либо документом состав дежурной смены (одновременное нахождение на дежурстве) не менее 2-х человек, при работе с электроустановками свыше 1000 В (в частности - на объектах связи)? Каким документом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК РАДИОПРЕДПРИЯТИЙ

Глава 8. ОПЕРАТИВНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

8.10. На радио- и телевизионных передающих станциях в составе дежурной смены должно быть не менее 2-х человек, старший из которых должен иметь V группу по электробезопасности, а остальные дежурные - не ниже III.

11.10.2015, 05:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2000 г. N 163

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА (ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ)

ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

 

Приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2001 г. Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок.

2. Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок (издание второе, переработанное и дополненное), Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей (издание четвертое, переработанное и дополненное) с 1 июля 2001 г. считать не действующими на территории Российской Федерации.

 

Министр

А.С.ГАВРИН

11.10.2015, 05:39

вы же написали на объектах связи...

11.10.2015, 05:45

Прошу прощения, поторопился, не тот документ посмотрел. Разобрался - я не прав. Спасибо! :)

11.10.2015, 06:02

ну ничего, бывает!)

11.10.2015, 06:08

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034