Терней, 11.10.2015, 07:53

Работа в выходные дни (воскресенье) на постоянной основе - это особые условия труда?

Вопрос №8310313 из г. Терней
опубликован 11.10.2015, 07:53
Работа в выходные дни (воскресенье) на постоянной основе - это особые условия труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но суббота и воскресенье это выходные дни. Если я работаю каждое воскресенье, но мне дают выходной во вторник. И все это оплачивается в одинарном размере

11.10.2015, 09:28

Суббота и воскресенье при классической пятидневке. Выходными днями могут быть и другие дни недели, если такой индивидуальный режим труда (индивидуальный график), предусмотрен трудовым договором согласно ст. 57, 100 ТК РФ. Если трудовым договором не предусмотрен выходной день во вторник, значит вы имеете полное право отказаться от работы, непредусмотренной трудовым договором. Работа в выходные дни по установленному трудовым договором графику запрещается. Статья 113 ТК РФ . Привлечение работников допускается только при определенном законом условии и с письменного согласия работника, в котором он имеет право выразить свое желание предоставить вместо повышенной оплаты дополнительный выходной день в удобное ему время. Ст. 153 ТК РФ .

11.10.2015, 11:01

Нет . это не особые условия труда.

11.10.2015, 08:50

Но суббота и воскресенье это выходные дни. Если я работаю каждое воскресенье, но мне дают выходной во вторник. И все это оплачивается в одинарном размере

11.10.2015, 09:28

Суббота и воскресенье при классической пятидневке. Выходными днями могут быть и другие дни недели, если такой индивидуальный режим труда (индивидуальный график), предусмотрен трудовым договором согласно ст. 57, 100 ТК РФ. Если трудовым договором не предусмотрен выходной день во вторник, значит вы имеете полное право отказаться от работы, непредусмотренной трудовым договором. Работа в выходные дни по установленному трудовым договором графику запрещается. Статья 113 ТК РФ . Привлечение работников допускается только при определенном законом условии и с письменного согласия работника, в котором он имеет право выразить свое желание предоставить вместо повышенной оплаты дополнительный выходной день в удобное ему время. Ст. 153 ТК РФ .

11.10.2015, 11:01